Вернуться в каталог >>>
KPB logo
  Подсказки с выбором цвета на jQuery

Краткая информация о сайтах моего проекта.
Мой проект состоит из 4-х сайтов, посвященных разным аспектам сайтостроения.
1. ScriptKPBstudio.
Это большая библиотека JavaScript, jQuery, Mootools, HTML, CSS и т.д. Каждый скрипт можно посмотреть в работе. К каждому есть инструкция по установке. Все скрипты распространяются обсолютно бесплатно.

2. KPBshablon
Здесь представлены современные, креативные дизайны. Ко всем дизайнам есть demo версии и их можно посмотреть в работе. Ко многим есть шаблоны для установки на движок UCOZ.

3. KPBwebStudio
Моя личная WEBстудия. Здесь Вы можете ознакомиться с некоторыми моими работами. Ознакомиться с перечнем оказываемых мною услуг и ценами на них. Сайт создан по Flash технологии. Рекомендую посетитиь.

4. WebKPB
Здесь находится большая библиотека Flash всевозможного назначения. Каждую Flash можно посмотреть в работе. К каждой Flash есть fla исходник.

5.
Здесь находится информация этого информационного длока, которую Вы хотите сообщить или представить посетителям своего сайта.
Скопируйте и вставте
Внутри тега <HEAD> - </HEAD>
Основное всё подписано. Все стили и параметры подсказок задаются в CSS файле colortip-1.0-jquery.css. Если Вы хотите что-то поменять или добавить стили подсказок которых у меня нет Вам нужно, воспользовавшись функцией [Скачать с сервера], скачать данный файл и внести необходимые изменения.
Внутри тега <BODY> - </BODY> там где у Вас будут элементы с атрибутом title.
Здесь, в качестве примера, приведён один из вариантов (4-й) из 5-и представленных примеров использования данного скрипта. Как Вы видите подсказка находится в атрибуте title. Классом задаётся цвет подсказки class="white", в нашем случае белый(пример 4). Если атрибут class с цветом подсказки отсутствует то цвет подсказки будет таким каким он задан при инициализации скрипта, т.е. по умолчанию, в нашем случае yellow - желтый(пример 1). В подсказку можно вставлять некоторве теги например img, br и т. д.(пример 2). Можно сделать подсказку к целому информационному блоку (пример 5). Впринципе, вариантов куча - дерзайте.
И Вы будите использовать скрипт прямо из моей библиотеки не загружая его к себе на страницу.
Вы экономите место и время.

Если Вы хотите иметь скрипт, чтобы изменять и другие его параметры, воспользуйтесь функцией [Скачать с сервера].
Если Вы не видите этой функции в []- следовательно Вы не зарегистрированы на сайте.Вам надо зарегистрироваться и войти как Пользователь.